УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Против пограничников, не выпустивших Януковича, завели уголовное дело

121,7 т.
Против пограничников, не выпустивших Януковича, завели уголовное дело

Кировское РОВД города Донецка открыло криминальное производство против пограничников, не выпустивших самолет с Виктором Януковичем из Украины. Об этом "Обозревателю" сообщили достоверные источники. Подробности читайте позже на нашем сайте.

Напомним, что вечером 22 февраля помощник председателя Государственной пограничной службы Украины Сергей Астахов сообщил, что они не позволили чартерному рейсу с Виктором Януковичем на борту вылететь из Донецка.

Согласно информации, когда контролеры прибыли для оформления документов, позволяющих осуществить вылет самолета, их встретила группа вооруженных людей, которые предложили деньги за вылет без соответствующего оформления. После того, как пограничники отказались от такого шага, к самолету подъехали два бронированных автомобиля, а из воздушного судна вышел Виктор Янукович и покинул на одном из этих авто территорию аэропорта.

Куда собирался вылететь Янукович – пограничникам неизвестно, поскольку рейс не оформлялся.

ЧИТАЙТЕ:

Из vip-терминала "Жулян" в четверг улетел уже 51 чартерный рейс

Как сообщал "Обозреватель", Верховная Рада 22 февраля приняла постановление об отстранении Виктора Януковича от должности главы государства. За это решение проголосовали 328 народных депутатов. Этим же постановлением нардепы назначили президентские выборы на 25 мая.