УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кабмин отстранил главу Госавиаслужбы Антонюка

13,5 т.
Кабмин отстранил главу Госавиаслужбы Антонюка

Кабинет министров Украины временно отстранил председателя Государственной авиационной службы Дениса Антонюка от выполнения своих обязанностей на период служебного расследования.

Об этом говорится в тексте распоряжения Кабинета министров № 658-р, опубликованном на правительственном портале.

"Отстранить Антонюка Дениса Юрьевича от выполнения полномочий по должности председателя Государственной авиационной службы Украины до завершения служебного расследования", - говорится в тексте.

Читайте: Госавиаслужба решила аннулировать назначения лоукостера AtlasJet на полеты по Украине

Парламентский комитет по вопросам транспорта 1 июля направил в Генпрокуратуру материалы о деятельности руководства Государственной авиаслужбы. Также комитет принял решение обратиться к премьер-министру Арсению Яценюку о соответствии Антонюка занимаемой должности.

В комитете заявили, что главной претензией к главе Госавиаслужбы является содействие монополизации рынка авиаперевозок одной компанией.

Ранее губернатор Одесской области Михеил Саакашвили устроил словесную перепалку с Антонюком в ходе пресс-конференции в Министерстве инфраструктуры Украины, на которой обсуждалось введение в аэропорту Одессы принципа "открытое небо".

Читайте: Госавиаслужба: "Белавиа" вводит в заблуждение пассажиров

Как сообщал "Обозреватель", после скандала с главой Одесской ОГА Президент Украины Петр Порошенко анонсировал расследование в отношении деятельности Госавиаслужбы.