УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Донбасские сепаратисты не знают, как пишется название их региона

17,2 т.
Донбасские сепаратисты не знают, как пишется название их региона

"Коренные" сепаратисты из Донбасса не знают, как пишется название их региона.

Радио Свобода в своем Twitter опубликовало фотографию с надписью "Домбас независим".

Напомним, в воскресенье, 6 апреля, сепаратистами было захвачено здание ДонОГА. В понедельник они заявили о создании непризнанной Донецкой республики. Сегодня, 8 апреля, Комитет патриотических сил Донбасса принял решение о ликвидации Донецкой республики, которую они провозгласили накануне.

Правоохранительные органы начали расследование по факту захвата административного здания, в котором располагается Донецкий областной совет и Донецкая облгосадминистрация.

"Начато расследование по ч. 1 ст. 294 Уголовного кодекса Украины (массовые беспорядки). Создана следственно-оперативная группа. Устанавливаются как наиболее активные участники событий, так и инициаторы захвата", - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Лица, причастные к массовым беспорядкам в Донецкой области, установлены, заявил прокурор Донецкой области Николай Франтовский.

6 апреля сепаратисты захватили здание СБУ в Луганске: в ход пошли кирпичи и дымовые шашки.

После чего были освобождены все ранее задержанные пророссийские активисты.

Также сообщалось, что захвачен филиал Нацбанка в Луганске, но эта информация позже была опровергнута. Луганская милиция приведена в состояние боевой готовности. Здание Луганской облгосадмининстрации 7 апреля было закрыто и опечатанов связи с "высокой угрозы жизни сотрудников и опасности по захвату здания".

8 апреля на заседании Верховной Рады депутаты проголосовали за принятие проекта закона о внесении изменений в Уголовный кодекс Украины (относительно усиления ответственности за совершение преступлений против основ национальной безопасности Украины).