УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В "Батьківщине" борются с оппонентами, которые разоблачают их газовые схемы - Чорновол

28,5 т.
В 'Батьківщине' борются с оппонентами, которые разоблачают их газовые схемы - Чорновол

Партия Всеукраинского Объединения "Батьківщина" начала политическое уничтожение оппонентов, которые раскрывают коррупционные схемы лидера партии Юлии Тимошенко с газовыми олигархами.

Об этом заявила народный депутат от фракции "Народный фронт", член Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Татьяна Чорновол.

"Мы познакомились с Андреем (Тетеруком), когда я узнала, что их окружили в Иловайске и подчиненные спрашивали, что будем делать, он говорил: "Мы будем становиться героями". Это человек с большой буквы, человек чести, и сейчас происходит умышленное уничтожение Андрея Тетерука как политической фигуры", — сказала Чорновол.

Также депутат отметила, что считает Тетерука фактически потерпевшим в борьбе за "тупые коррупционные средства".

Читайте: "Дном прямо в лоб": Кужель рассказала, как ее бил Тетерук

"Это произошло для того, чтобы Юлия Тимошенко могла продавить закон и снять рентную плату с предприятий господина Онищенко-Кадырова, бывшего менеджера Януковича, который уже не заплатил в бюджет 1,5 миллиарда гривен", — подчеркнула Чорновол.

Также она заявила: "Сегодня Тимошенко любыми способами пытается сделать все, чтобы эта невыплаченная рента была легализована, и потому появляются законопроекты под красивым названием "снижение цены на газ для населения", а на самом деле они имеют цель снзить ренту до "0" для тех компаний, которые работают по совместным договорам: где сырье является государственным, а газ отдается на продажу".

Напомним, 5 ноября, после пленарного заседания Верховной Рады, произошла потасовка между депутатами Александрой Кужель и Андреем Тетеруком.

Тетерук ударил Кужель бутылкой по голове: все подробности скандала в Раде.