УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Голосовать на выборах 25 мая готовы 84% украинцев - опрос

4,2 т.
Голосовать на выборах 25 мая готовы 84% украинцев - опрос

Принять участие в голосовании на президентских выборах 25 мая готовы 84% украинцев. Граждане нашей страны не обращают внимания на агрессивную риторику Москвы по срыву выборов и намерены 25 мая прийти на избирательные участки, сообщает ЛІГАБізнесінформ.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного компанией GfK Ukraine. Согласно опросу, 84,1% респондентов планируют голосовать, 13,3% - не планируют идти на выборы, 2,5% ответили, что не определились, пойдут на участки.

Читайте: "ДНР" пообещала блокировать выборы 25 мая на Донбассе

Самый высокий процент желающих идти на выборы - на западе Украины (95,2%), севере (90,7%) в центре (90,8%) и юге Украины (84,1%). В то же время на востоке на выборы пойдут 66,4%. Не планирует идти на выборы 29% жителей востока Украины.

Опрос проводился по заказу канала 1+1 компанией GfK Ukraine 6-8 мая. Метод опроса: компьютеризированные телефонные интервью (CATI) со звонками на мобильные телефоны. Выборка случайная, репрезентативна для населения Украины в возрасте 18 лет и старше по полу, возрасту, размеру населенного пункта и региона. Ошибка не превышает 3,5% для выборки в целом или 9% для одного региона.

Читайте: Кремль признает выборы в Украине при условии прекращения АТО

Как сообщил "Обозреватель", заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Андрей Магера 30 апреля на пресс-конференции в "Обозревателе" заявил, что в Украине отсутствуют причины для срыва президентских выборов, которые намечены на 25 мая 2014 года. Внешний фактор был и остается главным негативом нынешней президентской кампании.