УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блогер нашел популистов в "Антикоррупционной платформе" БПП: инфографика

12,9 т.
Блогер нашел популистов в 'Антикоррупционной платформе' БПП: инфографика

По крайней мере, пять народных депутатов из фракции "Блок Петра Порошенко", которые вошли в новосозданную группу "Антикоррупционная платформа", не демонстрируют реальных намерений бороться с коррупцией.

Об этом на своей странице в Facebook написал блогер и журналист Сергей Иванов.

В качестве аргумента Иванов указал тот факт, что они даже не подписали проект постановления Верховной Рады Украины о выражении недоверия генеральному прокурору Украины Виктору Шокину, который "является одним из самых одиозных олицетворений коррупции в Украине".

Читайте: Активист рассказал об аферах с выборами антикоррупционного прокурора

В первую очередь блогер отметил нардепа Владислава Голуба. "Мы все много говорим о том, что в Украине, кроме внешнего врага, есть враг внутренний - это коррупция, - подчеркнул один из недоподписантов, член платформы Голуб. - Именно поэтому пятнадцать народных депутатов, членов фракции "БПП" решили создать "Антикоррупционную платформу", основной целью которой является противодействие коррупционным проявлениям в любых аспектах", - процитировал Иванов Голуба, отметив, что слова и дела парламентария – это "разные вещи".

Читайте: Ляшко: никакой борьбы с коррупцией нет, хотя о ней много говорят

"Спасибо, Владислав Владимирович, но громкие заявления и реальные дела - разные вещи. Начните противодействие коррупции с подписи указанного проекта, а дальше посмотрим. Успехов и вдохновения", - добавил Иванов.

Кроме Голуба, отставку Шокина не поддержали Ольга Червакова, Юрий Соловей, Павел Ризаненко и Иванна Климпуш-Цинцадзе, которые, как видно на представленной Ивановым инфографике, часто прогуливают работу парламента и являются популистами.

Читайте: Адвокат рассказал об опасных новшествах закона о спецконфискации

Напомним, что Владислав Голуб ранее попал в громкий скандал, связанный с тем, что его карточка сработала во время голосования в Раде, хотя сам нардеп в это время был за границей.

Кроме того, Голубь "крышевал и продвигал" криминал "из 90-х" на местных выборах в Черкассах.

Блогер нашел популистов в "Антикоррупционной платформе" БПП: инфографика