УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Грузия отменила гастроли театра Безрукова

20,1 т.
Грузия отменила гастроли театра Безрукова

Запланированный в Тбилиси спектакль театра Сергея Безрукова отменен в связи с его поддержкой оккупации Крыма. Об этом говорится в заявлении Палаты культуры Грузии.

Как сообщает Грузия-online, в заявлении отмечается, что "в связи с распространенным письмом народных артистов России, которые поддерживают президента Владимира Путина в оккупации территории соседней Украины, Палата культуры Грузии приняла решение отменить запланированные в мае гастроли театра Сергея Безрукова в Тбилиси".

"Мы еще раз хотим заявить о поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины и дружественного нам геройского украинского народа", - говорится в заявлении Палаты культуры Грузии.

Читайте: Безруков после своего одобрения аннексии Крыма Россией: я пацифист

"Никогда в Грузию не привезу ни одного актера, кто примет антидемократическое решение перед нашей страной, в любой форме. Это то же самое, что поддержать оккупацию Абхазии и Цхинвальского региона", - заявил президент Палаты культуры Давид Окиташвили.

Напомним, ранее Минкульт России распространил заявление о поддержке позиции президента РФ Владимира Путина в отношении Украины и аннексии Крыма. Письмо подписали около ста деятелей культуры России, среди которых был и Сергей Безруков.