УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Обстановка вблизи Авдеевки накаляется, российские войска перебрасывают технику

7,8 т.
Обстановка вблизи Авдеевки накаляется, российские войска перебрасывают технику

Накаляется обстановка севернее Авдеевки. После ряда неудачных попыток наступления, проводится масштабная перегруппировка российских войск и незаконных вооруженных формирований. Маневры сил и средств боевиков зафиксированы на всех участках зоны АТО.

Об этом сообщает в Facebook руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Российско-террористические войска сосредоточили в районе Ясиноватой – Пантелеймоновки батальонно-тактическую группу, имеющей в своем составе 15 танков и 25 боевых бронированных машин.

Читайте: Часть Донетчины остается без света, террористы выгоняют местных из их домов

Также в данный район противником переброшено сводное подразделение артиллерии в составе 25 гаубиц Д-30 и противотанковых орудий МТ-12.

В боях между Авдеевкой и Опытным украинскими войсками захвачен танк Т-64БВ и БМП-2. Под артудар украинских войск попала бронегруппа террористов, состоящая из 3 танков, 6 боевых бронированных машин и 5 грузовиков, - уничтожены танк и "Урал". Уцелевшие террористы отступили к Горловке.

В результате контр-батарейной борьбы украинской артиллерии в районах западнее и северо-западнее Горловки уничтожены, по крайней мере, 3 единицы артиллерии боевиков. Ещё одну САУ 2С1 переправили на ремонт в саму Горловку.

Читайте: В Днепропетровск за ночь доставили 12 тел героев из зоны АТО: список

Как сообщал "Обозреватель", в Авдеевке не прекращаются обстрелы: город остался без света, тепла и воды.