УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Фейковые реформы": в Раде зарегистрирован проект постановления об отставке Гройсмана

22,1 т.
Владимир Гройсман

В пятницу, 10 февраля, фракция "Батьківщина" зарегистрировала в Верховной Раде Украины проект постановления об отставке премьер-министра Украины Владимира Гройсмана.

Об этом сообщает пресс-служба политсилы.

"Мы вносим в парламент постановление об увольнении господина Гройсмана с должности премьер-министра как человека, который уничтожил украинскую экономику, малое предпринимательство, который покрывает колоссальную коррупцию, в частности в "Укрзалізнице", и делает все для того, чтобы Украина не состоялась. Это человек, по профессиональному уровню не тянет даже на должность губернатора области", - заявила Юлия Тимошенко.

Читайте: Реформы уже, Европа чуть позже: Гройсман очертил сроки вступления Украины в ЕС

По ее словам, действующий Кабмин не в состоянии проводить настоящие реформы в стране, а ярким примером этого считает "фейковые реформы" стипендий и тарифов, которые привели к росту коммунальных платежей и существенного уменьшения количества студентов, которые будут получать эти стипендии.

При этом, вечером 10 февраля проект постановления исчез с сайта парламента. Теперь на веб-ресурсе Рады под реквизитами №6076 зарегистрирован законопроект "О внесении изменений в Налоговый кодекс".