УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Черкасский горсовет работал на диктатуру Януковича - Одарич

5,5 т.
Черкасский горсовет работал на диктатуру Януковича - Одарич

Бывший мэр Черкасс, член партии Свободных Демократов Сергей Одарич считает, что нынешний состав Черкасского городского совета должен быть переизбран, поскольку полностью дискредитировал себя обслуживанием диктатуры сбежавшего экс-президента Януковича. Об этом Одарич говорил в телеэфире канала "ВИККА", сообщается пресс-служба партии Свободных Демократов.

"Надо забыть о Черкасский городской совет. Это орган, который полностью себя дискредитировал. Он дискредитировал себя 24 апреля 2013, когда по указанию и под принуждением губернатора Тулуба незаконно отправил в отставку городского голову. Это был шаг к утверждению диктатуры Тулуба-Януковича - уборка и уничтожение местного самоуправления. После этого руки у Тулуба были развязаны. Он начал запрещать массовые акции в Черкассах, которые продолжались последние три месяца", заявил Одарич.

Читайте: В Черкассах во время зачистки избили журналиста "Интера"

"Депутаты еще тогда показали, что они словно куклы на пальцах у Тулуба. Соответственно был создан кукольный исполнительный комитет. Далее в течение трех месяцев, пока в Украине происходили события, рада не могла собраться и выразить позицию по ситуации в Украине, встать на защиту людей. Городской совет даже не смогла отозвать из суда иск Белоусова о запрете проведения мирных мероприятий. Хотя Свободные демократы пять раз инициировали внеочередные сессии, но ни разу такие заседания не проводились. Поэтому наша позиция сейчас такова - в кратчайшие сроки Черкасский городской совет должен быть распущен и должны состояться перевыборы. Они должны пройти одновременно с выборами мэра и выборами Президента", - подчеркнул Сергей Одарич.

Читайте: Пострадавшая при штурме ОГА в Черкассах нуждается в пластической операции

Как сообщил "Обозреватель", в разгар протестных акций в Украине депутатам Черкасского горсовета не хватило голосов, чтобы отправить и.о. мэра в отставку.

Напомним, начальник милиции общественной безопасности МВД в Черкасской области Владимир Иващенко 20 февраля вышел на местный митинг в поддержку Евромайдана и заявил, что милиция переходит на сторону народа.