УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Долгая дорога домой: украинцам объяснили, почему Крым быстро не вернется

60,2 т.
Долгая дорога домой: украинцам объяснили, почему Крым быстро не вернется

Украина не сможет в ближайшей перспективе решить вопрос деоккупации захваченного Россией Крыма. По этой причине Киев должен правильно расставить приоритеты – в первую очередь ему нужно заняться возвращением Донбасса.

Такое мнение в эфире "Обозреватель.LIVE" высказал сопредседатель ГИ "Права Справа" Дмитрий Снегирев.

По его словам, проблема аннексии Крыма кардинально отличается от ситуации с ОРДЛО. Проводить параллели в этом случае не уместно.

Читайте: В Украине отреагировали на идею США договориться с Кремлем по Донбассу и Крыму

"Донбасс – это временно оккупированная территория. Это признает и Россия, и наши западные партнеры. Крым вошел, как территориалная единица, в состав РФ", - пояснил эксперт.

"Не стоит решать два вопроса одновременно… Мы знаем, что Крым был, есть и останется украинским, но сначала нужно решить вопрос деоккупации Донбасса. Получив полностью лояльное население на этих территориях, переоснастив армию и экономику мы можем говорить о своих территориальных претензиях и возвращении Крыма в политическое и экономическое лоно Украины", - заявил Снегирев.

Он выразил уверенность в том, что проблема деоккупации полуострова является долгосрочной перспективой "не на одно десятилетие".

Также эксперт обратил внимание на международную практику, когда Франция и Германия на протяжении 40 лет решали вопрос принадлежности Эльзаса и Лотарингии. В конце концов, сказал он, Франция вернула себе обе провинции.

"Это вопрос будущих поколений украинцев. Но мы должны знать – Крым остается украинским", - добавил Снегирев.

Читайте: "Моральная победа": Чубаров объяснил, что изменит решение суда ООН по Крыму

Как сообщал "Обозреватель", Снегирев заявил, что Украина готова к освобождению Донбасса по "хорватскому" сценарию.