УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Делегация Конгресса США в Киеве: реформы невозможны без безопасности

6,1 т.
Делегация Конгресса США в Киеве: реформы невозможны без безопасности

Первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Андрей Парубий 29 марта встретился с делегацией конгрессменов США, которые прибыли в Киев для обсуждения поставок летального вооружения в Украину.

Об этом сообщает пресс-служба парламента.

В ходе встречи руководитель Комитета вооруженных сил Уильям "Мак" Торнберри отметил, что "сейчас в Украине тяжелый период". "Необходимо провести экономические реформы, реформу местного самоуправления, но эти реформы невозможно осуществить, если не обеспечить защиту и безопасность страны", - подчеркнул он.

В завершение встречи Парубий поблагодарил американских представителей Комитета вооруженных сил за предоставление Украине нелетального оружия, и выразил надежду, что в ближайшее время мы получим и летальное вооружение. В свою очередь, Торнберри отметил: "Украинцы должны знать, что вы не одни. Мы сделаем все возможное ".

Читайте: Кабмин выделит 865 млн грн на оборонные сооружения

После визита в Украину делегация американских конгрессменов посетит страны Балтии и Польшу. Именно в эти страны за последние несколько недель были передислоцированы дополнительная боевая техника и военные подразделения НАТО.

Как сообщал "Обозреватель", на прошлой неделе Конгресс принял призыв к Бараку Обаме предоставить Украине летальную оружие.