УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кокс и Квасьневский перенесли свой визит к Тимошенко

1,3 т.
Кокс и Квасьневский перенесли свой визит к Тимошенко

Руководители мониторинговой миссии Европарламента в Украине Пэт Кокс и Александр Квасневский перенесли на завтра визит в ЦКБ "Укрзализныци" в Харькове, где находится экс-премьер Юлия Тимошенко.

Как сообщила пресс-секретарь харьковской областной организации ВО "Батькивщина" Юлия Германова, ожидается, что Кокс и Квасневский прибудут в харьковскую больницу в пятницу, 22 ноября, около 11.30.

По предварительной информации, перенесение визита связано с тем, что руководители мониторинговой миссии не смогли вылететь на самолете из Киева в Харьков.

Источник в правоохранительных органах подтвердил УНИАН, что визит Кокса и Квасневского не состоится. Работники ГАИ, автобус с работниками спецподразделения "Беркут" и часть работников милиции, которые дежурили рядом с ЦКБ "Укрзализныци", покинули место дежурства. У проходной больницы остаются около 15 сторонников Тимошенко и журналистов.

Как ранее сообщал "Обозреватель", член мониторинговой миссии Европарламента в Украине, экс-президент Польши Александр Квасневский заявил, что Украина не подпишет соглашение об ассоциации с Европейским союзом на саммите "Восточного партнерства" в ноября в Вильнюсе.

Напомним, в четверг Украина приостановила подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бойко: мы не получили сигналов от ЕС, что понесенные Украиной убытки будут возмещены

В ответ оппозиция заблокировала трибуну Верховной Рады. Партия УДАР заявила, что считает такое решение нарушением закона об основах внутренней и внешней политики и превышением служебных полномочий членами правительства.