УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Батальон "Айдар" задержал главного архитектора Луганска "с мешками награбленного"

37,2 т.
Батальон 'Айдар' задержал главного архитектора Луганска 'с мешками награбленного'

Бойцы батальона "Айдар" задержали главного архитектора Луганска Вячеслава Женеску вместе с семьей, который пытался объехать блокпост украинских военных.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил луганский правозащитник Константин Ильченко

По его информации, Женеску, на своей скромной машине Porsche Cayenne, пытаясь избежать осмотра решил схитрить и попытался объехать блок пост с, по его мнению, безопасной стороны.

"Абсолютно такой же маневр совершила его дочка, судья Ленинского района Луганска, (для справки: за этим судом числится огромное количество заказных дел против честных граждан), так же на своем не менее скромном Toyota Land Cruiser, последовала примеру своего папы", - написал Ильченко.

В результате, как отмечает Ильченко, бойцы "Айдара" не допустили организованного бегства "закоренелого коррупционера с мешками награбленного".

"Женеску с 2006 года в должности главного архитектора Луганска вел безмятежный образ жизни, на пару с Кравченко (мэр Луганска – ред.) уничтожая город и торгуя землей, устраивая своих детей на лакомые должности в судах и прокуратурах, считая, что их жизнь так и будет протекать в жирно обеспеченном формате, но не тут то было — пришло время ответить перед народом за все свои злодеяния", - написал Ильченко.

Как сообщал "Обозреватель", 7 августа батальон "Айдар" у города Счастье задержали мэра Луганска Сергея Кравченко, когда он пытался выехать из Луганска по зеленому коридору для беженцев.

Бойцы "Айдара", которые родом из Луганска, отмечают, что Кравченко предоставлял в городе помощь террористам. К тому же, он был организатором сепаратистского псевдореферендуму в Луганске. Позже появилась информация, что при задержании Кравченко имел при себе свыше 200 тыс. долларов США, что составляет около 2,5 млн грн.

Также стало известно, что еще один пособник российских террористов - председатель Луганского областного совета Валерий Голенко находится в Киеве. Его заметили в столичном метро на станции Крещатик.