УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Саакашвили обсуждал с Аваковым должность премьер-министра - Найем

2,1 т.
Саакашвили обсуждал с Аваковым должность премьер-министра - Найем

Народный депутат "Блока Петра Порошенко" Мустафа Найем заявил о том, что глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили предлагал министру внутренних дел Арсену Авакову стать премьер-министром.

Об этом он сказал в эфире программы "Левый берег".

"Я знаю точно, что этот разговор был. Но Миша (Саакашвили – ред.) не может предлагать премьерство, Миша – губернатор. Разговор был, мне кажется, примерно в таком ключе: Арсен Аваков действительно является одним из лидеров "Народного фронта". А после истории с Барной (народным депутатом, который пытался вынести Арсения Яценюка с трибуны Верховной Рады прямо во время выступления — ред.), поведение Арсена Борисовича — и во фракции, и вне ее — очень четко дало понять, где точка силы", — отметил он.

По словам Найема, Аваков действительно контролирует большую часть фракции "Народный фронт" как член партии или как член команды. Он является одной из самых больших опор Яценюка.

Читайте: "Михо против Сени": Саакашвили объявил бойкот "дурному" постановлению Яценюка

"Не будь Авакова – Яценюка не было бы уже завтра. Это все понимают", – подчеркнул нардеп.

"Михаил — искренне играющий человек, он может придти и просто в лоб сказать: "Арсен.. Давай уже! Есть вариант". Я думаю, разговор был именно таким. Но я не был свидетелем. Разговор был, это правда", – добавил он.

Как сообщал "Обозреватель", Саакашвили обвинил СБУ в рэкете, коррупции и "крышевании" мафии.