УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Львовский Евромайдан обиделся на тенора Гришко и отменил его концерт

8,7 т.
Львовский Евромайдан обиделся на тенора Гришко и отменил его концерт

Народный артист Украины, певец Владимир Гришко после того как спел на киевском митинге, организованном Партией регионов в поддержку решения Кабинета министров не подписывать Соглашение об ассоциации с ЕС, стал нежеланным гостем во Львове.

Организаторы львовского Евромайдана решили не дать ему провести свой концерт во львовской филармонии. На странице "Євромайдан Львів" в Facebook опубликовано соответствующее обращение к артисту.

Читайте: На Львовщине объявили всеобщую забастовку

"Рискуем показаться господину Гришко негостеприимными, но мы не хотим его видеть и слышать. Поэтому выступать в филармонии во Львове #Євромайдан ему не даст. Господин Владимир, можете сдавать билеты на самолет", - говорится в обращении.

Отмечается, что львовяне уважают Гришко, но им неприятно то, что артист поддерживает Президента Украины Виктора Януковича.

Читайте: Львовская область объявила мобилизацию

"Недавно, выступая перед согнанным и проплаченным "антиевромайданом" в Киеве, Вы назвали ту сцену "святой", а также поддержали приостановку евроинтеграции. Поэтому простите, но нам неприятно находиться с Вами на одном гектаре. Пожалуйста, перенесите свое выступление в Межигорье или Кремль", - говорится в обращении.

Львовский Евромайдан подчеркивает, что помещение местной филармонии принадлежит львовской общине, поэтому требование является абсолютно законным.

Читайте: Львовский Евромайдан собрал более 50 тысяч человек - СМИ

Напомним, 29 ноября на Европейской площади в Киеве Партия регионов организовала митинг в поддержку решения Кабинета министров и Президента Виктора Януковича не подписывать на саммите в Вильнюсе Соглашение об ассоциации с ЕС.

На митинге спел народный артист Украины Владимир Гришко. Он поддержал приостановку евроинтеграции. "Для меня большая честь быть на этой святой сцене", - заявил Гришко.

Выступления Владимира Гришко во львовской филармонии запланировано нана 19.00 3 декабря.