УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Шульц рассказал о наблюдателях от ЕП на выборах в Украине

2,9 т.
Шульц рассказал о наблюдателях от ЕП на выборах в Украине

Президент Европейского парламента Мартин Шульц заявил, что ЕП максимально быстро отреагирует на предложение Украины направить своих наблюдателей на местные выборы в октябре.

Об этом Шульц заявил 3 июля в Киеве во время встречи с Президентом Украины Петром Порошенко, сообщает УНИАН.

Отмечается, что в беседе с Шульцем Глава государства отметил, что власти Украины уделят особое внимание выборам на местах, которые запланированы на 25 октября.

Читайте: Целый метр кандидатов: ЦИК рассказал о бюллетене в аномальном 205-м округе

"И будет чрезвычайно важно, чтобы наблюдатели со стороны Европарламента присутствовали на этих выборах и подтвердили свободное волеизъявление украинских граждан", - сказал Порошенко, обращаясь к Шульцу.

В свою очередь, президент Европарламента заявил, что у Европейского парламента нет такой традиции - направлять своих наблюдателей на местные или региональные выборы. "Однако, принимая во внимание особую ситуацию в стране, я думаю, что мы с коллегами сможем довольно таки быстро предоставить вам ответ на вашу просьбу", - сказал Шульц.

Читайте: Кошель рассказал, чем чреваты "минирования" ЦИК для выборов на 205 округе

Как сообщал "Обозреватель", секретариат Центральной избирательной комиссии распространил заявление о том, что проведение выборов по 205-му округу в Чернигове оказалось под угрозой срыва.