УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Прилетят новые вертолеты": в ГПУ пообещали продолжение уникальной спецоперации

11,1 т.
Анатолий Матиос

Главный военный прокурор Анатолий Матиос ответил на упреки в том, что чиновников, задержанных накануне в рамках масштабной спецоперации МВД и Генпрокуратуры, сегодня суд выпустил под залог.

В своем Facebook на вопрос журналистки Татьяны Высоцкой, повезут ли задержанных налоговиков домой вертолетами, прокурор заявил: "Нет! Скорее всего вертолеты прилетят за теми, кто их точно не ждет!... Немного позже".

Анатолий Матиос также сообщил, что суд назначил задержанному генерал-лейтенанту Станиславу Денисюку меру пресечения в виде ареста или залог на сумму 100 млн 320 тыс. гривен.

Читайте: Запасаемся попкорном: уникальная операция против подельников Януковича поразила соцсети

Отметим, накануне Матиос на брифинге заявлял, что председатель государственной налоговой администрации в Харьковской области генерал-лейтенант Станислав Денисюк является "смотрящим" за всем бизнесом беглого олигарха Сергея Курченко.

Как сообщал "Обозреватель", 24 мая в рамках расследования экономический блока преступлений окружения беглого экс-президента Виктора Януковича Генпрокуратура и МВД провели самую масштабную одновременную операцию на всей территории Украины. На территории 15 областей было проведено полтысячи обысков, по всей Украине были задержаны десятки высокопоставленных чиновников, причастных к масштабным схемам уклолнения от налогов времен Януковича.

Задержанные чиновники вертолетами были доставлены в Киев. Однако Печерский суд избрал многим из задержанных меру пресечения, не связанную с содержанием под стражей.