УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Томенко назвал борьбу с "рашизмом" новым серьезным мировым испытанием

6,1 т.
Томенко назвал борьбу с 'рашизмом' новым серьезным мировым испытанием

Мир оказался перед новым серьезным испытанием, подобным тем, которые он уже проходил в ХХ веке. Так, сначала мировое сообщество боролась с фашизмом, затем - со сталинизмом. Теперь появилась новая идеологическая человеконенавистническая идеология, которую условно можно назвать "Рашизм", рассказал в эфире "Украинского радио", советник Президента Украины Николай Томенко, сообщает пресс-служба полититика.

"По содержанию она существенно не отличается от фашизма или сталинизма. В первом случае Гитлер уничтожал всех "ненастоящих" арийцев по всему миру, чтобы защитить интересы "настоящих" арийцев. Во втором случае Сталин уничтожал всех, кто не поддерживал коммунистическую идеологию. А теперь Россия, которая изначально боролась информационно и идеологически, по всему миру поддерживает любые методы (в том числе, и военные), чтобы уничтожить тех, кто не поддерживает идеологию "Русского мира". Все, кто когда-либо знал или изучал русский язык, или имеет русские корни, попадают под государственный и политический "защита" Путина, несмотря на то, хотят они этого "защиты" или нет ", - рассказал политик.

Читайте: Украинцы с гневом и болью отреагировали на гибель авиалайнера Boeing-777

По его словам, на примере Украины можно увидеть, что эта идеология продолжает худшие традиции фашизма и сталинизма и предусматривает ее реализацию любыми методами.

"Думаю, что история со сбитым на территории Донетчины пассажирским самолетом малазийских авиалиний должна наконец остановить дискуссию (прежде всего в европейском сообществе) относительно того, стоит ли бороться с новой" чумой "XXI века по имени"рашизм", - отметил советник Президента.

"Теперь совершенно очевидно, что те страны Евросоюза, которые были связаны экономическими интересами с Россию или те, что верили в возможность остановки агрессии России против Украины только толерантными, посредническими методами, должны понять, что только совместными усилиями, применяя политические, экономические и , в случае необходимости, военные методы, можно будет обеспечить защиту не только Украины, а Европы и всего мира от новой угрозы на имя "рашизм", - добавилТоменко.

Читайте: Россия отказалась забирать черные ящики с Boeing-777

Напомним, 17 июля над Донбассом был сбит Boeing -777 малайзийских авиалиний. Президент Украины Петр Порошенко назвал крушение самолета на Донбассе террористическим актом.

Служба безопасности Украины открылауголовное производство по статье "Террористический акт".