УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Посылка в Гаагу: евродепутат собрала на Донбассе доказательства преступлений России

24,6 т.
Ребекка Хармс в Авдеевке

Депутат Европейского Парламента, от Германии Ребекка Хармс задокументировала доказательства преступлений России против Украины, чтобы передать их в Международный трибунал.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

Отмечается, что немецкий политик посетила прифронтовую Авдеевку Донецкой области, побывав на передовых позициях украинских воинов. Хармс осмотрела город, и объехала участки, подвергшиеся наибольшим разрушениям от артиллерийских снарядов российско-оккупационных войск на прошлой неделе. Также она побывала в разбитых домах мирных жителей.

Читайте: Продолжение следует: Климкин анонсировал дополнение иска в Гаагу против России

Она также подчеркнула, что Украина не останется в одиночестве в борьбе против агрессии РФ, отметив, что сейчас весь мир находится в режиме тревоги в связи с событиями на Донбассе.

"Наш Европейский Парламент будет делать все возможное, и осуждать эти дерзкие и жесткие обстрелы по городу. которые я сегодня увидела, здесь, в Авдеевке. И, наконец, состоялось продолжение снижения напряжения и четкое выполнение положений Минских договоренностей", – заявила Хармс.

Как сообщал "Обозреватель", ранее в России пригрозили Украине судами и трибуналом за "военные преступления" на Донбассе.