УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

УКРОП выдвинул в мэры Днепропетровска Бориса Филатова

4,9 т.
УКРОП выдвинул в мэры Днепропетровска Бориса Филатова

Кандидатом в мэры Днепропетровска от "Украинского объединения патриотов – УКРОП" стал народный депутат Борис Филатов.

Решение об этом было принято 12 сентября на съезде партии в Киеве, сообщает пресс-служба партии.

Представляя Филатова, председатель политсовета УКРОПа Геннадий Корбан отметил, что, несмотря на то, что он и сам хорошо знает Днепропетровск и болеет за этот город, Филатов – лучший кандидат от партии на должность днепропетровского городского головы.

Читайте: Корбан планирует начать деолигархизацию экономики с Коломойского

Сам Борис Филатов во включении из Днепропетровска, который отмечает День города, поблагодарил партию за выбор его кандидатуры.

"Сегодня со мной моя команда. Команда молодых и перспективных, которые не работали на прежнюю власть и не связаны с властью нынешней. Команда порядочных и профессиональных, искренних и с открытыми сердцами людей, которые хотят изменить страну и Днепропетровск ", - сказал он.

Политик отметил, что, в отличие от остальных кандидатов на должность городского головы Днепропетровска, он родился в этом городе и не оставил его в трудное время. "Сегодня у города появились защитники, которые хотят защитить его имя. Наш родной город не нуждается в защите. Я хотел бы задать вопрос: а где были эти защитники полтора года назад, когда так называемые народные республики стояли на пороге нашей области ", - спросил Борис Филатов.

Кроме того, УКРОП выдвинул кандидатов в мэры еще ряда городов: Кривого Рога (Николай Колесник), Ивано-Франковска (Александр Шевченко), Запорожье (Ярослав Гришин), Дрогобыча (Андрей Швейный), Кременчуга (Оксана Поддубная), Хмельницкого (Дмитрий Йовдий), Луцка (Александр Товстенюк), Павлограда (Евгений Терехов).

Читайте: Партия "УКРОП" создала свои ячейки на Донетчине

Как сообщал "Обозреватель", партия УКРОП на своем съезде в Киеве решила принять участие в местных выборах 25 октября