УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ландик ходит по кафе, а его жертва делает карьеру модели

708
Ландик ходит по кафе, а его жертва делает карьеру модели

Дело скандального депутата луганского горсовета Романа Ландика, которого признали виновным в избиении модели Марии Коршуновой, получило продолжение. Семья Романа решила забрать у девушки 320 тыс. грн компенсации, которую та получила в свое время от Ландика-старшего за мировое соглашение между ними.

Как заявила Мария журналистам, ей снова пришла повестка в суд — на 24 апреля. «На меня подали гражданский иск. Требуют вернуть компенсацию», — сказала девушка. Информацию о новом иске подтвердил и адвокат Романа Ландика Юрий Березовский, пишет "Сегодня".

Плакали денежки. Инициатором обращения в суд стала мама Романа. «Она пишет, что это соглашение было без его (Романа. — Авт.) согласия, требует его разорвать», — отметила Коршунова и добавила, что вернуть деньги уже не может. «Ну, я сначала отказывалась от компенсации. А потом, когда я узнала, сколько будут стоить услуги адвоката в этом резонансном деле... И адвокат, лечение, потом начался суд, опять лечение. У меня было сотрясение, потом я лечила нервы, и опять нервы», — вспоминает всю эпопею Маша.

Кстати, девушка сейчас в Киеве и пытается сделать карьеру модели. Маша разослала свои фотографии в различные агентства. А вот второй участник скандала — Роман Ландик — в Луганске, на сессии горсовета пока не ходит, но был неоднократно замечен горожанами в местном кафе «Алкуба». Правда, там он все время бывает с женой.

Апелляция. Тем временем дело о драке в ресторане «Баккара» вернули в Ленинский райсуд Луганска. Напомним, Романа Ландика приговорили к лишению свободы на 3 года с 2-летней отсрочкой исполнения приговора. Его освободили в зале суда. Сам он считает себя невиновным и даже жертвой Коршуновой, потому и подал апелляцию.

Как сообщил Юрий Березовский, апелляционный суд вернул дело в Ленинский райсуд для устранения «процессуальных нарушений». Адвокат привел пример лишь одного из них: райсуд надлежащим образом не ознакомил участников процесса с протоколами судебных заседаний.

А вот защитники Коршуновой о возврате дела не в курсе. «Мне об этом не известно. И мне, и Коршуновой лишь пришла повестка в апелляционный суд на 24 апреля по поводу компенсации», — пояснил адвокат Марии Игорь Зазымкин.