УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Постпред Украины при ООН: все заявления и действия России - цинизм

4,9 т.
Постпред Украины при ООН: все заявления и действия России - цинизм

Украина демонстрирует готовность работать на деэскалацию конфликта на востоке страны, Россия ж ничего не сделала для выполнения женевских договоренностей, об этом постпред Украины в ООН Юрий Сергеев заявил на заседании Совбеза организации 30 апреля.

Читайте: Чуркин переложил вину за захват наблюдателей ОБСЕ на киевскую власть

"У России нет поддержки у местного населения на востоке Украины, поэтому она и готовит провокации, спонсирует военные формирования и не сделал ничего, чтобы отмежеваться от террористов", - подчеркнул Сергеев.

По его словам, Россия даже не осудила антисемитизм, который демонстрируют террористы в Славянске и Краматорске, и захват заложников.

Читайте: Постпред Франции при ООН пригрозил России новыми санкциями

"Украина уважает право на выражение мнения, но когда вооруженные группы убивают людей, против них нужно действовать как против террористов. Именно против них и направлена антитеррористическая операция", - отметил постпред.

Сергеев также подчеркнул, что Россия и ее СМИ искажают факты, ярким примером этому есть то, что гранатометом был сбит украинский вертолет

"Такое оружие в магазине не купишь", - сказал Сергеев.

Читайте: Британия и Франция подтвердили на Совбезе ООН нарушение Россией женевского соглашения

"Россия даже не требует освободить заложников, лидеры террористов взяли на себя всю ответственность за преступления, они даже не скрывают свое российское гражданство. Так что все заявления России – это цинизм", - добавил постпред Украины.