УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Санкции из-за Siemens и планы США: названа причина беспокойства Кремля

29,3 т.
Кремль

Законопроект об усилении американских санкций против России и возможное расширение европейских ограничений из-за скандала с Siemens – факторы, которые серьезно влияют на политику Кремля.

Такое мнение в комментарии "Обозревателю" высказал содиректор программ внешней политики и международной безопасности "Центра Разумкова" Михаил Пашков.

"Они могут оказать серьезное влияние. Говорят, что санкционная политика Запада неэффективна. Это не правда. Она наносит очень серьезный ущерб российской экономике. Это ощущают люди, это ощущает президентское окружение. Это заметно сказывается на социально-политической ситуации и бизнес-климате в стране. Руководство РФ это прекрасно понимает, и это не может не беспокоить Кремль", – отметил Пашков.

Читайте: Ссора США и ЕС из-за санкций против РФ: что это значит для Украины

По его словам, Россия понимает, что у Запада есть возможности для дальнейшего усиления санкций.

"Санкции – серьезное оружие Запада, которое игнорировать не стоит. Это не инструмент, который может изменить политику России. Но это ключевой инструмент сдерживания", – подытожил международник.

Как сообщал "Обозреватель", 25 июля Палата представителей Конгресса должна проголосовать за законопроект об усилении санкций против России.