УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Жириновский напугал Россию ордой террористов ИГИЛ под флагом США

10,0 т.
Жириновский напугал Россию ордой террористов ИГИЛ под флагом США

Конфликт на Ближнем Востоке создан и развивается непосредственно США, так как Вашингтону выгоден как политический, так и экономический хаос.

Об этом заявил глава ЛДПР, вице-спикер Государственной думы РФ Владимир Жириновский, сообщает LifeNews.

"Когда Украина закончится и давить на Россию с ее помощью будет нельзя, эти полчища, как татаро-монгольское нашествие, они бросят через Иран и Афганистан в нашу Среднюю Азию. Их истинная задача — пустить ИГИЛ в Россию до Урала, столицей их нового "ханства" будет Ташкент", - заявил он.

Читайте: Мир сошел с ума! Жириновский зазывает террористов в депутаты Госдумы

По его словам, руководство США само создало ИГИЛ и теперь поставляет им оружие. При этом главной целью таких действий была попытка держать под контролем цены на нефть. Саудовской Аравии, по мнению Жириновского, уже не выгодно занижение цен на черное топливо, так как оно наносит значительный удар по бюджету страны.

"ИГИЛ с удовольствием продает контрабандную нефть вообще за копейки — 10 долларов за баррель. С другой стороны, США намеренно создает вражду между суннитами и шиитами, между курдами и арабами, между курдами и турками — то есть хаос, чтобы поставлять им оружие. Это заказы для ВПК США", - подытожил политик.

Читайте: Голый король. Жириновский захотел порулить в "Новороссии": видеофакт

Как сообщал "Обозреватель", депутат Госдумы Владимир Жириновский, обезумев от фашистских идей, призвал нацелить ракеты на европейские столицы и расстрелять украинскую летчицу и депутата Надежду Савченко. Кроме того, посол Европейского Союза в России Вигаудас Ушацкас потребовал официальной позиции России в связи с публичными угрозами депутата Государственной Думы России Владимира Жириновского на телевидении "вернуть Вильнюс и Клайпеду".