УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Президент уволил Злочевского

1,2 т.
Президент уволил Злочевского

Президент уволил Николая Злочевского с должности министра экологии и природных ресурсов. Соответствующий указ опубликован на официальном сайте Главы государства.

Одним из следующих указов на должность министра назначен Эдуард Ставицкий, который сегодня же был уволен с должности Председателя Государственной службы геологии и недр Украины.

Николая Злочевского в свою очередь Президент назначил заместителем Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины.

Справка, Николай Злочевский 2 июня 2010-го назначен Министром охраны окружающей природной среды Украины. 9 декабря 2010 г. возглавил реорганизованное Министерство экологии и природных ресурсов. Член Партии регионов.

С 25 марта 2010 года распоряжением Кабинета Министров Николая Азарова назначен главой Государственного комитета Украины по материальному резерву.

В 2006 был избран в Верховную Раду от Партии Регионов. Член комитета ВР по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности. Также был членом комитета ВР по вопросам бюджета.