УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кравчук рассказал, что нужно для "нового" мира на Донбассе

18,0 т.
Кравчук рассказал, что нужно для 'нового' мира на Донбассе

Первый президент Украины Леонид Кравчук считает, что необходимо выступать с инициативой создания нового международного формата для возвращения контроля Украины над всей территорией Донбасса и возвращения Крыма.

Об этом он сказал в эфире политического ток-шоу "Шустер Live", передает "Интерфакс-Украина".

"Я предлагаю выступить с инициативой создания нового международного механизма освобождения оккупированного Донбасса и возвращения Крыма. Президент Порошенко начал такой процесс, назвал "Женева+". Но это только начало. Это должны быть общественность, организации, гражданское общество, все мы должны здесь действовать", - отметил экс-президент.

Читайте: Кравчук: мир изменился, и Россия уже не сможет держать Украину на поводке

"Нужно откровенно сказать, что минские переговоры сыграли свою роль, когда нужно было посадить Путина за стол, чтобы не началась широкомасштабная агрессия, и как документ, который позволяет применять к России санкции. Но все 13 пунктов этого соглашения сегодня абсолютно не действуют, ни один не выполнен. Да, минский процесс стал началом, а какое продолжение?" - пояснил Кравчук.

Читайте: Украина никогда не имела своего ядерного оружия - Кравчук

Как сообщал "Обозреватель", Кравчук считает, что для сохранения украинской государственности стране необходимо вступить в НАТО.