УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ДемАльянс объявил вознаграждение за информацию о нападавших на активистов

2,1 т.
ДемАльянс объявил вознаграждение за информацию о нападавших на активистов

Демократический Альянс объявляет вознаграждение в размере 10 тыс. грн за информацию, которая поможет установить и задержать нападавших на его активистов, передает пресс-служба партии.

"Нападения и запугивания наших активистов стали целенаправленной политикой властей в ответ на протест. Только за прошлую неделю мы столкнулись с большим количеством попыток применить насилие к демальянсовцам, львиная доля которых приходится на город Житомир. Дерзость бандитов дошла до того, что они наведываются ночью и пытаются выбить двери квартир. Очевидно, что это стало возможным исключительно при полном содействии правоохранительных органов", - заявил председатель партии Демократический Альянс Василий Гацько.

Читайте: Лидер Демальянса заявил, что за ним следят

Отмечается, что на прошлой неделе неизвестные разбили окна, а затем взломали дверной замок и разрисовали стены подъезда возле квартиры Игоря Андрейченко в Чернигове, предприняты попытки нападения на активистов житомирской ячейки, зафиксировано преследования на автомобиле по город , а также ночью неизвестные пытались выбить дверь в квартирах Дмитрия Ткачука и Владислава Пучич .

Читайте: Активисты спели в Межигорье гимн Украины и отправились на Майдан