УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Депутаты в Раде голосовали руками

4,5 т.
Депутаты в Раде голосовали руками

После принятия Государственного бюджета на 2014 год народные депутаты начали голосовать за законопроекты не по системе "Рада", а путем поднятия рук.

Такое решение, по словам вице-спикера парламента Игоря Калетника, принято из-за невозможности "работать в нормальном режиме".

Читайте: В оппозиции говорят, что дефицит Госбюджета может составить 120 млрд грн

"Поскольку мы не можем рассматривать законопроекты в нормальном режиме, то будем принимать решения относительно этих законопроектов без обсуждения", - сказал он.

Главной счетной комиссии назвали народного депутата от фракции Партии регионов Владимира Олийныка. Количество проголосовавших за законопроекты регионалов объявлял Александра Ефремов, коммунистов - Петр Симоненко, внефракционных - Игорь Еремеев.

Читайте: Бюджетный комитет ВР рекомендовал повысить потолок госдолга до 584,524 млрд грн

Отметим, что все поставленные на голосование законопроекты поддержали 235 народных депутатов.

Напомним, 16 января Верховная Рада приняла Государственный бюджет Украины на 2014 год. За проект бюджета проголосовали 249 народных депутатов при минимально необходимых 226 голосах.

Ранее народный депутат Арсен Аваков (фракция "Батьківщина") заявил о том, что в Верховной Раде назревает драка между представителями большинства и оппозицией, которые заблокировали кабинет спикера Владимира Рыбака.