УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ЦИК признала Новинского нардепом

1,0 т.
ЦИК признала Новинского нардепом

Центральная избирательная комиссия признала бизнесмена Вадима Новинского победителем на промежуточных выборах в Верховную Раду Украины в 224-м округе в Севастополе.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ЦИК.

"Во время заседания комиссия на основании протокола окружной избирательной комиссии одномандатного избирательного округа № 224 (г. Севастополь) об итогах голосования на промежуточных выборах народного депутата Украины 7 июля 2013 установила результаты выборов народного депутата Украины в указанном округе. Был составлен и подписан протокол ЦИК, согласно которому Комиссия установила, что народным депутатом Украины избран В.В. Новинский", - говорится в сообщении пресс-службы.

За Новинского на выборах 7 июля было отдано 19 тыс. 234 голоса, его основной конкурент Василий Пархоменко набрал 11 тыс. 593 голосов, остальные кандидаты набрали меньше 3 тысяч голосов.

В целом в голосовании приняли участие 36 тыс. 632 избирателя.

Напомним, довыборы в 224-ом округе проводились 7 июля, их причиной стало назначение избранного в этом округе Павла Лебедева министром обороны, в связи с чем он сложил депутатские полномочия.