УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Уже скоро: в ГПУ рассказали, когда закончится срок действия политического убежища Януковича в РФ

21,2 т.
Виктор Янукович

Срок действия временного политического убежища бывшего президента Украины Виктора Януковича истекает в октябре 2017 года.

Об этом в интервью УНН заявил прокурор отдела Главной военной прокуратуры Генеральной прокуратуры Украины Руслан Кравчeнко.

"Оригинал документа (о получении Януковичем временного убежища в России. - Ред.) мы не видели, видели только копию. Генпрокуратура РФ, а также сторона защиты предоставили нам только копию данного документа. Он имеет силу, якобы, до октября 2017 года", - отметил Кравченко.

Читайте: Януковичу – напрячься: Луценко анонсировал беспрецедентный для Украины судебный процесс

В то же время Кравченко добавил, что у ГПУ нет доказательств, что документ, предоставленный Генпрокуратурой РФ, является правдивым, так как его оригинал никто не видел.

Напомним, Янукович покинул Украину в феврале 2014 года после массовых расстрелов в центре Киева. В октябре 2016 года адвокат Януковича Виталий Сердюк заявил, что экс-президент Украины получил временное убежище в России.

Читайте: "Он был бледный, без пиджака": Герман рассказала о первом физическом контакте с Януковичем

Как сообщал "Обозреватель", ранее один из бывших главарей террористов на Донбассе Игорь Гиркин (Стрелков) заявил, что Янукович готовится покинуть Россию.