УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Президент требует от Азарова и Акимовой усилить дерегуляцию

Президент требует от Азарова и Акимовой усилить дерегуляцию

Президент Виктор Янукович поручил премьер-министру Николаю Азарову, первому заместителю главы Администрации Президента Ирине Акимовой разобраться, почему законы, направленные на дерегуляцию бизнеса, работают неэффективно.

"Я проводил жесткий разговор на эту тему с исполнителями. Поэтому я прошу, Николай Янович, провести анализ всех этих вопросов вместе с Акимовой, вместе с главами областных государственных администраций, посмотреть, почему не работают эти законы в полном объеме", - сказал он.

При этом Президент подчеркнул, что ему неясна ситуация с реализацией закона об индустриальных парках, а также с предоставлением административных услуг.

"Я просил бы, уважаемые коллеги, обратить внимание на необходимость решения этих вопросов", - заявил он.

Наряду с этим Янукович поручил экономическому блоку правительства уменьшить давление со стороны контролирующих органов на бизнес.

Напомним, ранее Президент Виктор Янукович на заседании Совета регионов раскритиковал решение о закупке южнокорейских поездов Hyundai. По его словам, корейские скоростные поезда оказались не приспособленными для работы в погодных условиях Украины.