УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лидер "ДНР" Пушилин назвал имена своих московских консультантов

18,9 т.
Лидер 'ДНР' Пушилин назвал имена своих московских консультантов

Один из лидеров террористов так называемой Донецкой народной республики Денис Пушилин заявил, что проводит консультации в Москве с помощником президента РФ Владислом Сурковым, спикером Совета Федерации Валентиной Матвиенко, советником президента РФ Сергеем Глазьевым и лидером ЛДПР Владимиром Жириновским.

Об этом он заявил на пресс-конференции в Москве, передает УНИАН.

"Относительно контактов, то поддержка осуществляется в консультативном плане. Мы взаимодействуем и с товарищем, Матвиенко, Глазьевым и Жириновским. То есть ряд политиков, которые оказывают поддержку ", - сказал Пушилин.

Читайте: Помощник Пушилина, пострадавший во время взрыва возле ОГА, скончался в больнице - СМИ

По словам Пушилина, надо выстраивать "военный и экономический блок", но он занимается экономическими вопросами.

При этом он сообщил, что с 11 июня находится в Москве, но отказался ответить, когда намерен вернуться в Донецкую область.

По словам Пушилина, в Москве он проводит консультации о "формировании гражданских институтов".

Читайте: Лидер "ДНР" сбежал в Москву

Он заявил, что вопрос о вступлении "ДНР" в состав РФ будет решаться после окончания боевых действий.

Пушилин также сообщил, что намерен национализировать предприятия в Донецкой области, которые не платят "налоги" террористам.

Напомним, самопровозглашенным "Председателю Верховного Совета" и "Премьер-министру" так называемой Донецкой народной республики Д. Пушилину и А. Бородаю сообщено о подозрении в создании террористической организации и совершении действий, направленных на свержение конституционного строя и захват государственной власти, а также изменение границ территории и государственной границы Украины.