УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В сети появились фотожабы на "нацистскую форму" "Почты России"

52,8 т.
В сети появились фотожабы на 'нацистскую форму' 'Почты России'

Фото и обсуждение якобы новой формы сотрудников "Почты России" накануне взорвали Рунет. Вброшенная в социальные сети тема тут же получила логическое продолжение в виде множества фотожаб, анекдотов и едких комментариев.

Об этом сообщает Ura.ru.

По мнению комментаторов, одежда почтальонов и руководящего состава отделений структуры напоминает нацистскую форму.

"Работникам "Почты России" раздали "нацистскую" униформу. Подрастающее поколение будет думать, что "17 мгновений весны" — фильм про почтальонов", — комментируют пользователи.

"Почта России" довольно оперативно дала официальный комментарий по поводу обсуждаемой формы, ссылку на который организация разместила в своем аккаунте в микроблоге Twitter.

"Современная форменная одежда сотрудников "Почта России" была разработана и произведена к Зимним олимпийским играм "Сочи 2014", а для руководящего состава — немного ранее, в 2011 — 2012 гг, — отмечается в сообщении. — Форма содержит стилистические элементы, общие для российской униформы: нашивки на манжеты, лацканы и рукава кителя, кокарду фуражки и пилотки т.д."

"Впервые почтовая униформа была введена Петром I в 1693 году для регулярного почтового сообщения между Москвой и Архангельском. В начале 30-х годов 19 века внешний вид почтовой униформы был приближен к форме солдат и офицеров армии. По этому же принципу создавалась и советская, и российская почтовая униформа", — отмечают представители "Почты России".

Из представленного комментария ясно, что форма отнюдь не является новой: "Почтовая форма содержит стилистические элементы, общие для российской униформы. Производство формы для руководящего состава "Почты России" не ведется с 2013 года". Однако о ее внешнем виде, который, собственно, и поразил пользователей, подробностей нет — в частности о том, кто занимался разработкой форменной одежды и утвердил ее.

Как сообщал "Обозреватель" ранее "Почта России" оказалась замешана в скандале, связанном с задержкой почтовых отправлений.

В сети появились фотожабы на "нацистскую форму" "Почты России"
В сети появились фотожабы на "нацистскую форму" "Почты России"