УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Нардепы готовят Меморандум об урегулировании ситуации на востоке

4,4 т.
Нардепы готовят Меморандум об урегулировании ситуации на востоке

В работе парламента объявлен перерыв до 16:00, чтобы к этому времени наработать Меморандум по вопросам мирного урегулирования ситуации в восточных регионах Украины. Об этом заявил и.о. Президента Украины, Председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов, сообщает пресс-служба и.о. Президента.

"Мы решили сделать сейчас перерыв, собрать еще раз руководителей депутатских групп и фракций для того, чтобы выйти на совместное Заявление или Меморандум по вопросам мирного урегулирования ситуации в восточных регионах нашей страны", - сказал он.

Читайте: Путин считает, что юго-восток Украины – это Новороссия

По словам Турчинова, такое решение было принято в результате консультаций с депутатскими группами и фракциями и после последней встречи с депутатами фракции Партии регионов, где "депутаты предлагали разработать формат относительно попытки мирного урегулирования ситуации в Донецкой области". "Особенно это важно в преддверии крупных христианских праздников", - добавил руководитель парламента.

Читайте: Военные, находящиеся на востоке, будут защищать Украину до последней капли крови

"Мы за то, чтобы использовать все возможности мирного урегулирования проблемы. Мы за то, чтобы все наши граждане вместе, независимо от того, где они живут: в Донецке или во Львове, вместе строили наш общий дом - Украину", - отметил он, добавив, что в этом заинтересованы все граждане нашей страны, "кроме террористов и диверсионных групп, которые работают на территории Донетчины".

Напомним, сегодня фракция Партии регионов отказалась голосовать за какие-либо законопроекты до принятия Верховной Радой закона об амнистии участников протестов на востоке Украины