УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы похитили редакторов изданий "Донбасс" и "Вечерний Донецк"

5,7 т.
Террористы похитили редакторов изданий 'Донбасс' и 'Вечерний Донецк'

В понедельник, около 11:00 в редакции газет "Донбасс" и "Вечерний Донецк", которые находятся по адресу пр.Киевский, 48, ворвались вооруженные люди, после чего появились сообщения о том, что увезены в неизвестном направлении главные редакторы изданий. Об этом сообщает пресс-служба городского главы Донецка Лукьянченко Александра.

"На месте происшествия для выяснения всех обстоятельств работает следственно-оперативная группа Донецкого городского управления милиции. Просьба к жителям города ограничить пребывание в указанном районе", - сообщает пресс-служба.

Террористы с георгиевскими ленточками захватили главного редактора областной газеты "Донбасс", главу областной организации Союза журналистов Украины Александра Брижа и главного редактора городской газеты "Вечерний Донецк" Леонида Лапу.

Читайте: В России одобряют поддержку террористов на юго-востоке Украины – опрос

Как ранее сообщало издание "62.ua" террористы приехали на желтом микроавтобусе "Богдан", заблокировали движение по помещениям издание "Донбасс", мотивируя это "для вашей безопасности" и запретили звонить куда-либо.

"Автоматчики не выпускали людей из здания и никого не пускали в него. Затем из здания вывели редакторов газет и увезли в неизвестном направлении, разрешив сотрудникам приступить к работе", - сообщает издание.

По словам работников, перед центральным входом в кустах установлен пулемет, а в здании находятся вооруженные люди.

Сообщается, что издание "Вечерний Донецк" входит в медиахолдинг, принадлежащий компании "СКМ" Рината Ахметова. Издание "ОстроВ" сообщило, что среди террористов были люди неславянской национальности..

Читайте: Топ-менеджер Курченко объявлен во всеукраинский розыск

Напомним, ранее сообщалось, что в Славянске заминированы почти все предприятия.