УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Это очень хорошо": Смарт рассказал, как скандал с Трампом помогает Украине

21,6 т.
Дональд Трамп

Громкий скандал, из-за которого президента США Дональда Трампа заподозрили в связах с Россией, очень выгоден для Украины. В этой ситуации американский лидер заинтересован оказывать помощь Киеву и держаться на расстоянии от Москвы.

Об этом в эфире "Обозреватель. LIVE" заявил американский политолог, директор неправительственной организации For a free Ukraine Джейсон Смарт.  

"Скандал с Трампом – это очень хорошо для Украины", - сказал он.

Читайте: Два прокурора США подают в суд на Трампа

По словам эксперта, президент Соединенных Штатов намерен максимально дистанцироваться от РФ.

"Украина получила очень много из этого – Трамп боится сделать лишний шаг, который покажет, что он близок к России", - отметил политолог.

Смарт подчеркнул, что Трамп переживает непростой период в своей политической карьере.

"Он не хочет говорить о России, не хочет встречаться с представителями РФ, не хочет никаких связей с Россией. Он понимает – этот скандал продолжается несколько месяцев. Это ужасно для него", - пояснил эксперт.

По мнению Смарта, в сложившейся обстановке Трамп заинтересован помогать Киеву по максимуму, чтобы "показать всем – он не на стороне России, а на стороне Украины".

Читайте: "Были какие-то контакты с русскими": журналист рассказал об угрозе импичмента Трампа

Как сообщал "Обозреватель", Смарт рассказал о главных лоббистах Украины в Вашингтоне, с которыми Трамп вынужден считаться.