УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Штепа: Стрелков приказал меня пристрелить при штурме Славянска

11,6 т.
Штепа: Стрелков приказал меня пристрелить при штурме Славянска

За несколько дней до бегства террористов из оккупированного ими Славянска к тогдашнему мэру города Нели Штепе, задержанной боевиками, приставили человека с приказом застрелить её в случае штурма и она, боясь гибели, выцарапала на ноге свое имя, а на лифчике имя и вышила дату рождения.

Об этом рассказала сама Штепа, сообщает Lb.ua.

"Был у них (террористов — Ред.) такой Константин, с позывным Большой. Так вот, дня за 4 до их ухода он стал часто находиться возле меня. Я его спросила: "Чего ты все ходишь возле меня? Он ответил: "Гиркин приказал, если будет захват, чтобы я тебя расстрелял", — рассказала она.

Читайте: Дерзкая Штепа в зале суда: свидетели несут г**но

Также Штепа добавила, что кто-то из её знакомых встретился с этим боевиком и заплатил ему крупную сумму за жизнь градоначальника.

"Я знаю, что с Большим кто-то встречался из моих знакомых, и ему заплатили 5 тысяч долларов за то, чтобы меня оставили живой. Но я на всякий случай выцарапала у себя на ноге имя Неля Штепа и вышила на лифчике имя и дату рождения — чтобы опознали тело, если меня выбросят куда-то мертвой", — рассказала она.

В то же время бывший мэр посетовала на то, что за решеткой до сих пор находится только она, а никто из участников захватов органов власти так и не понес наказания.

Читайте: Штепа пригрозила предоставить компромат на спонсоров терроризма

"Ни один милиционер не осужден — ни из Славянска, ни из Артемовска. Начальник милиции Славянска Володя Белянин, который должен был быть свидетелем на судебном заседании (по делу Штепы — Ред.), не появился, его пропустили в Крым, и он сейчас там живет. И все так уехали, все до единого, никто ни за что не отвечает", — подчеркнула она.

Напомним, ране Штепе запретили баллотироваться в мэры Славянска.