УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Главарь "ЛНР" назначил мэрами оккупированных городов предателей и российских убийц

34,3 т.
Главарь 'ЛНР' назначил мэрами оккупированных городов предателей и российских убийц

Главарь "ЛНР" Игорь Плотницкий лишил жителей оккупированной его бандформированиями территорий Луганской области права выбирать мэров городов и сам провел назначения.

2 декабря Плотницкий подписал так называемый указ, согласно которому в ряде населенных пунктов появились новые градоначальники.

Читайте: Главарь "ЛНР" посоветовал населению "не стонать и не напрягаться" из-за тяжелой и голодной жизни

Мэром Луганска "назначен" предавший Украину первый заместитель Луганского городского головы Манолис Пилавов.

В сентябре этого года Пилавов устраивал во дворах встречи с луганчанами, на которых уговаривал их поддержать "республику" пишет "Информатор". Активно принимал участие в мероприятиях, проводимых представителями "ЛНР", присутствовал на "коронации" Плотницкого.

Мэром Краснодона "назначен" Сергей Козенко - первый заместитель избранного в 2012 году мэра Краснодона Юрия Баклагова. Сразу же определили и заместителя Козенко. Им стал Александр Кравцов – бывший председатель райгосадминистрации.

Мэром Стаханова "назначен" Сергей Жевлаков — "давний кадр" Александра Ефремова, член Партии регионов. На посту мэра Стаханова он был дважды: 2002-2006 и 2008-2010 годах. Проиграв выборы мэра, в 2013-м Жевлаков пытался пройти в городской совет на внеочередных выборах, но народ не доверил ему даже мандат городского депутата. Неоднократно был замешан в коррупционных скандалах. В сентябре этого года он сам себя назначил "народным мэром" Стаханова.

Читайте: Украинцы нам завидуют: главарь "ЛНР" анонсировал появление новых "народных республик"

Ровеньки - Сергей Княжев — ранее исполняющий обязанности городского головы. Весной этого года фракции ПР в Ровеньковском городском совете поддержала его кандидатуру на пост мэра.

Брянка - Николай Моргунов – бывший городской голова.

Алчевск - Наталья Пяткова — бывший руководитель отдела рабочего снабжения ПАО "АМК", а также бывший заместитель городского головы Владимира Косюги.

Перевальск - Виталий Михайлов — бывший председатель Перевальской государственной администрации.

Первомайск - Евгений Ищенко - уроженец Нижнего Новгорода, бывший житель Цюрюпинска Херсонской области, 15.07.1969 года рождения. Дважды судим (осужден на 15 лет за организацию разбойного нападения и убийства, и отбывал срок в колонии строгого режима в РФ) – позывной "Малыш". Принимал участие в боевых действиях на территории Луганской области как представитель так называемого "казачества. Самопровозглашённый "мэр" Первомайска.

Кроме того, новые мэры появились в Лутугино и Свердловске. Ими стали некие Русский и Сукачев.

Как сообщал "Обозреватель", на обнародованном видео "коронации" главаря террористической организации "ЛНР" Игоря Плотницкого в Луганске засветились два заместителя мэра города - Манолис Пилавов (первый заместитель - ред.) и Антонина Кузьменко, аплодировавшие данному событию.

Также на видео засветился бывший митрополит УПЦ МП Луганский и Старобельский Иоанникий, в настоящее время являющийся настоятелем Николо-Преображенского собора Луганска.