УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Добкин признал победу Порошенко и поклялся не убегать из Украины

5,7 т.
Добкин признал победу Порошенко и поклялся не убегать из Украины

Кандидат в Президенты от Партии регионов Михаил Добкин признал победу Петра Порошенко на выборах и заверил, что не собирается убегать из Украины.

Об этом он заявил в эфире ТСН.Марафон, передает Укринформ.

"Сегодня Порошенко получил высокое доверие народа и стал президентом страны", - сказал Добкин.

Читайте: Луценко назвал Добкина "политическим трупом": Давай, до свиданья!

При этом он призвал соперника приносить пользу Украине и обществу.

На вопрос, не собирается ли Партия регионов распуститься после скандального побега Виктора Януковича, Добкин заметил, что это не произойдет.

"Партия регионов - это не только бывший президент. Это более миллиона граждан Украины, которые к золотым батонам не имеют никакого отношения", - заверил Добкин.

Читайте: Добкин голосовал под охраной, а Тягнибок с семьей простоял в очереди больше часа

По его словам, ПР в настоящее время "очищается" и изменяется. В дальнейшем она тоже будет активно работать и бороться за благосклонность украинцев. Относительно уголовных дел Добкин заявил, что не боится суда и не намерен убегать из Украины.

"Зачем? Я не считаю себя виновным ни по одному из пунктов обвинения. Если бы я хотел уехать из страны, я бы это уже сделал. Нет никаких оснований, чтобы довести это дело против меня до суда. Там нет самого события, в котором меня обвиняют", - сказал Добкин.

Напомним, Центральная избирательная комиссия обнародовала первые предварительные результаты внеочередных президентских выборов. Так, по состоянию на 01:30 понедельника, 26 мая, обработаны 0,1 % протоколов. Согласно этим данным, лидирует Петр Порошенко - за него проголосовали 50,56% избирателей.