УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Москва сама себя боится: Гиркин обвинил Кремль в том, что "Новороссия" - это Единая Украина

87,5 т.
Москва сама себя боится: Гиркин обвинил Кремль в том, что 'Новороссия' - это Единая Украина

Высказывая свое мнение и комментируя новости "Новороссии" бывший так называемый "главнокомандующий "ДНР" Игорь Гиркин заявил, что сейчас Москва заняла неправильную позицию из-за страха и неопределенности в правящих кругах РФ.

Об этом говорится в публикации Гиркина на официальной странице террористов в "Вконтакте".

"Москва сама себя боится. Однажды проявив смелость в Крыму, она уже год как убеждает саму себя в том, что поступила правильно и как-то очень нервно-демонстративно празднует эту свою неожиданную решимость... С сожалением приходится констатировать, что "послекрымские международные санкции" имели решительный успех. Народные республики теперь у нас рассматриваются как "отдельные районы" (с экономической блокадой со стороны России, лишь немного уступающей украинской), люди "Новороссии" - как граждане Единой Украины, а Порошенко и Ахметов - в качестве "уважаемых партнеров", или, на крайний случай, "возможных союзников", - пишет Гиркин.

Читайте: Гиркин рассказал, почему боевикам сейчас обеспечено поражение

Кроме того, по словам террориста, "гений непорядочности и некомпетентности Зурабов" остается послом в Киеве, "фактический координатор "5-й колонны" Сурков" - получает полководческий орден и, полностью провалив всю политику в Украине, продолжает "рулить".

"Ну что тут скажешь? Рассуждения на тему "кто лучше" (на предмет возможного сотрудничества) – "Коломойский или Порошенко?" не менее абсурдны, чем обсуждение в Совете Обороны где-нибудь в 1942 году вопроса: "кто лучше подходит в качестве партнера - Гитлер или Гимлер?" - заявил Гиркин.