УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Знаем хорошо": конгрессменам понравились первые шаги Кабмина Гройсмана

13,3 т.
Конгресс США

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман встретился с представителями Конгресса США - стороны обсудили вопросы сотрудничества между странами.

Об этом сообщили в пресс-службе Кабмина.

Во время встречи глава правительства рассказал о ходе реформ в Украине, поблагодарил американскую сторону за политическую и экономическую поддержку Киева со стороны Вашингтона, призвал к сохранению примененных против России санкций, а также обсудил перспективы углубления сотрудничества между Украиной и США.

Гройсман подчеркнул, что нынешнее правительство решительно настроено на проведение реформ в Украине и борьбу с коррупцией.

Читайте: 50 дней работы Кабмина: Гройсман озвучил "конкретные результаты"

"Мы прошли достаточно сложный этап политического кризиса, который, слава Богу, завершен. Сейчас возобновлена работа коалиции, сформировано новое правительство, которое продолжает работать. Для нашей команды очень важно продолжить реформы, сотрудничество с Международным валютным фондом, а также обеспечить организацию работы с Европейским Союзом", - сказал премьер.

Глава правительства отметил, что "Киев остается приверженным полному выполнению минских договоренностей, а Россия и подконтрольные ей боевики на Донбассе продолжают саботировать свои обязательства".

Представители Конгресса, в свою очередь, поздравили Гройсмана с принятием Верховной Радой изменений в Конституцию в части судебной реформы, а также выразили удовлетворение первыми шагами нового правительства.

Читайте: Пришло время для "смелых решений" НАТО по Кремлю - Минобороны Грузии

"Мы хорошо знаем, насколько трудно принимать важное законодательство, и мы очень довольны новостями относительно реформы правосудия", - заявил во время встречи председатель Комиссии палаты представителей "Партнерство за демократию" Питер Роскам.

По итогам встречи стороны договорились принять меры по развитию и углублению сотрудничества между Украиной и США.

Как сообщал "Обозреватель", украинская делегация во главе с Владимиром Гройсманом планирует посетить США в середине июня.