УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

САП против Ляшко: политик раскрыл истинный мотив возбуждения дела

11,8 т.
Олег Ляшко

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что возбуждение Специализированной антикоррупционной прокуратурой (САП) уголовного производства против него - это чистый политический заказ власти.

"О том, что против меня появилась новое дело, я знал еще в минувший четверг, мне об этом сообщил председатель НАБУ Артем Сытник. Мы договорились, что во вторник, 25 апреля, на 11:00 я приду в НАБУ и дам исчерпывающие показания по этому высосанному делу. Сам Сытник попросил меня не сообщать об этом СМИ, чтобы разобраться без политического давления", - объяснил он в Facebook.

Читайте: Берите пример: Ляшко предложил "бедным" депутатам раскошелиться на благое дело

Кроме того, в пятницу, 21 апреля, Ляшко также позвонил руководителю САП Назару Холодницкому и выразил ему свое возмущение заказными действиями против него.

"Холодницкий сообщил мне, что дело возбуждено по публикациям в интернете о приобретении мной дома, это чистая формальность и после предоставления мной объяснений дело будет закрыто. Но оказывается, САП и НАБУ нужны не мои объяснения по существу и выяснения истины по делу, а горячие новости! Вместо реальной борьбы с коррупцией эти органы превращаются в орудие политической борьбы и пиара за счет налогоплательщиков", - написал он.

Читайте: Также решительно наведем порядок в Украине: Ляшко вдохновился победой Эрдогана

Ляшко подчеркнул, что будет бороться, а придуманные против него обвинения рассыплются.

"Но истинная цель заказчиков этих дел - не борьба с коррупцией, а политическая дискредитация меня лично и моей команды", - резюмировал он.