УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин пригрозил Порошенко наступлением - СМИ

87,0 т.
Путин пригрозил Порошенко наступлением - СМИ

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным.

В 22:00 журналисты, ожидавшие завершения фракции БПП, стали свидетелями, как из Администрации Президента вышел посол России Михаил Зурабов, пишет Insider со ссылкой на источник.

Позже представитель АП сообщил изданию, что в это время состоялся тяжелый разговор с Путиным в присутствии посла. По словам источника, он длился полтора часа. На заседание фракции Президент пришел не в настроении.

"Есть проблема с Россией - они угрожают начать наступление и требуют признания сепаратистких республик, а также отказ от вступления в НАТО и ЕС", - рассказал источник.

Читайте: Экс-советник Путина предупредил: есть угроза масштабного вторжения войск РФ в Украину

Еще один человек, близкий к Президенту, сообщил, что контактов с Москвой не было больше недели, после саммита в Австралии.

"Если раньше они чуть ли не каждый день говорили по телефону, плюс мы общались через посредников, то сейчас все контакты прекратились. И мы не понимаем, что он задумал", - говорил собеседник издания.

Читайте: Баррозу предупредил лично Путина: Москва заплатит высокую цену за вторжение в Украину

Как сообщал "Обозреватель", в среду, 26 ноября, Путин на совещании по развитию Вооруженных сил РФ заявил, что Россия никому не угрожает и не будет ввязываться в "геополитические интриги".