УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Меркель повышает свой рейтинг за счет перетягивания Евро-2012 в Германию - Бондаренко

Меркель повышает свой рейтинг за счет перетягивания Евро-2012 в Германию - Бондаренко

Канцлер Германии Ангела Меркель для поднятия своего "падающего" рейтинга предложила УЕФА отобрать право проведения Евро-2012 у Украины и провести его на территории Германии.

Об этом заявила депутат от Партии регионов Елена Бондаренко в эфире программы Шустер Live.

"У каждого государства, и у каждого руководителя государства, особенно накануне выборов очередных в своей стране есть свой интерес. И есть своя выгода. И такие страны, к сожалению, как Украина иногда становятся разменной монетой в тех играх, которые позволяют себе, например, немецкие политики, французские политики, российские, американские и другие", - заявила Бондаренко.

"Поясню почему: посмотрите, что сейчас происходит с госпожой Меркель, ее партия проигрывает одни из самых важнейших выборов в своей стране; она понимает прекрасно, что в связи с греческим решением, она несказанно потеряла в рейтинге, который теперь нужно восстанавливать. И было принято решение по поддержке Греции. Немцы ей спасибо за это не говорят, и она понимает, что следующие выборы она просто проиграет. Что делает Меркель? Меркель использует украинский вопрос для повышения рейтинга", - отметила "регионалка".

"Почему была начата эта информационная немецкая война против Украины в отношении бойкота Евро - только для того, чтобы предложить УЕФА провести Евро на территории Германии", - уточнила Бондаренко.