УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Азаров подпишет в Москве около 60 соглашений по ТС – СМИ

4,4 т.
Азаров подпишет в Москве около 60 соглашений по ТС – СМИ

Премьер-министр Николай Азаров подпишет в Москве около 60 соглашений по Таможенному союзу (ТС). Об этом УНН сообщил информированный источник.

По словам собеседника агентства, среди прочего в документах речь пойдет об унификации таможенно-тарифной политики Украины со странами Таможенного союза.

Читайте: МИД РФ надеется, что Евразийский союз создадут в начале 2015 года

На вопрос, что такие соглашения будут противоречить обязательствам официального Киева перед ВТО, источник ответил так: "Рассмотрение споров в ВТО может затянуться до полутора лет".

Источник также отметил, что Президент Виктор Янукович не поехал в Москву, поскольку не хочет, чтобы его имя отождествлялось с Таможенным союзом.

Читайте: Двери ТС открыты для Украины – российский сенатор

"Азаров подпишет то, что не подписал Янукович", - сообщил источник.

Напомним, во вторник, 24 декабря, в Москве премьер-министр Украины Николай Азаров примет участие в заседании высшего органа управления Таможенного союза – Высшего Евразийского экономического совета.

Ранее заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин заявил, что "на этой встрече будут подведены итоги работы совета за год и намечены дальнейшие мероприятия по продвижению вперед нашего интеграционного процесса. Это будет очень важная встреча".