УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Наливайченко рассказал, зачем уволил антикоррупционное руководство

30,4 т.
Наливайченко рассказал, зачем уволил антикоррупционное руководство

Председатель СБУ Валентин Наливайченко заявил, что руководство Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Центрального управления СБУ было уволено для обеспечения объективного расследования обвинений об участии сотрудников СБУ в махинациях с нефтепродуктами.

Об этом он сказал в эфире одного из телеканалов, передает "Укринформ".

"Это не революция, а ротация. Отстраненное и уволенное с должностей руководство, заместители, начальники профильного управления по борьбе с коррупцией для того, чтобы было проведено беспристрастное и публичное расследование, в частности на уровне профильного комитета ВРУ, по обвинениям в незаконных махинациях с нефтепродуктами, в том числе с привлечением морских судов", - сказал он.

Читайте: Экс-заместителя Генпрокурора надо задержать за коррупцию и экоцид – Наливайченко

По его словам, на замену уволенным сотрудникам следует набрать через конкурс новых.

"СБУ решительно очиститься, поэтому они должны быть, если причастны, привлечены к уголовной ответственности, либо на их места должны зайти через конкурс молодые люди, которые будут работать честно", - отметил глава СБУ.

Читайте: Наливайченко рассказал, кто вместо него поедет в США

Как сообщал "Обозреватель", Наливайченко считает, что тему его отставки еще рано развивать. По его словам, для него важно, чтобы доказательства российской агрессии любой ценой были доставлены в США.