УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Гриценко: украинская власть дала Путину "3-4 дня" на безнаказанный шабаш

88,9 т.
Гриценко: украинская власть дала Путину '3-4 дня' на безнаказанный шабаш

Задержка с принятием властями решения об украинских военных в Крыму ("в течение 3-4 дней", как заявила Юлия Тимошенко в прошлую пятницу), а еще хуже - отсутствие прямого приказа Верховного главнокомандующего Турчинова о выводе из строя (уничтожении, подрыве, затоплении) военной техники и боеприпасов - абсолютно прогнозируемо привели к трагическим последствиям в Крыму. Об этом написал народный депутат Анатолий Гриценко в своем Фейсбуке.

"1. Путин получил от Тимошенко четкий сигнал-подарок - украинская власть дает ему "3-4 дня" на безнаказанный шабаш - захват всей инфраструктуры нашей армии, авиации и флота в Крыму и на агрессивные действия против наших военных, которые "3-4 дня" должны ждать какого-то решения власти в невыносимых условиях давления на самих военных и их семьи.

2. Пока власть обдумывала заявленные Тимошенко "3-4 дня", за это время Украина окончательно и полностью утратила свою военную группировку в Крыму. Более того, не выведенная из строя и не уничтоженная украинская военная инфраструктура, техника и оружие - теперь в руках врага. Оно будет повернуто Путиным против Украины, что создает еще большую угрозу материковой части страны. (Для понимания: зенитно-ракетными комплексами Бук -М1, которые теперь перешли от нас в руки русских, грузины в 2008-м сбили несколько российских боевых самолетов - штурмовиков, истребителей, даже стратегический бомбардировщик).

Об указанных трагических последствиях задержки в "3-4 дня" власть я предупредил, публично потребовал принять решение безотлагательно, действовать немедленно! Власть не услышала. Зато Путин "мессидж" украинской власти о "3-4 днях" услышал и воспользовался ими в полной мере. В ущерб нашей стране...

Обидно. Печально. Противно...

Ответственность имеет фамилию. Безответственность - тоже!" - написал Гриценко.