УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Абхазии подорвался подчиненный Моторолы - Caucasus Times

35,2 т.
Террорист моторола

Мужчина, подорвавшийся на самодельном взрывном устройстве на территории телецентра в Сухуми (самопровозглашенная Абхазия), оказался гражданином Украины Сергеем Торосенко, якобы входившим в группу российского террориста Арсения Павлова, убитого 16 октября в Донецке.

Об этом пишет Caucasus Times со ссылкой на источник в так называемом Министерстве внутренних дел непризнанной Абхазии.

Торосенко якобы приехал в Абхазию на днях, перейдя границу "республики" с Россией на посту Псоу. По информации следствия, взрыв произошёл случайно, злоумышленник еще некоторое время оставался в сознании. При нем были обнаружены рация, а также карты местности с указанием местоположения государственных учреждений. О возможных мотивах действий погибшего не сообщается.

Читайте: "Сложно было объяснить супруге": Гиркин отреагировал на убийство Моторолы

Ранее в самопровозглашенной Абхазии проходили лечение террористы "ДНР", в том числе и Моторола, у которого произошёл конфликт с местными жителями, едва не закончившийся перестрелкой. Погибший на территории телецентра подозреваемый имел сообщников.

Как сообщал "Обозреватель", по одной из версий Моторолу хотел убить другой российский боевик Абхаз за то, что его жена "нахулиганила", будучи в Абхазии.

Моторола погиб при возвращении домой, в лифте сработало дистанционное взрывное устройство.