УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Порошенко назначил гендиректора "Microsoft Украина" замом Ложкина по реформам

5,6 т.
Порошенко назначил гендиректора 'Microsoft Украина' замом Ложкина по реформам

Президент Украины Петр Порошенко назначил Дмитрия Шимкива заместителем главы Администрации президента по делам реформ.

Об этом в своем Twitter сообщил пресс-секретарь главы государства Святслав Цеголько.

"На базе Администрации Президента будет создана единая платформа и место для взаимодействия в вопросах внедрения реформ и консолидации между Президентом, Правительством, Верховной Радой и, самое главное, гражданским обществом", - цитирует слова Порошенко его пресс-служба.

Президент отметил, что Шимкив - именно тот человек, который сегодня должен представлять президента в диалоге в этом четырехугольнике.

"Я уверен, что первоочередной задачей будет создание и систематизация нашей единой команды", - сказал он.

Глава государства подчеркнул, что одной из первых задач для Шимкива станет внедрение электронного управления в Администрации Президента Украины.

Ранее бывший гендиректор Microsoft Ukraine Дмитрий Шимкив сообщил о том, что получил интересное предложение, ради которого он покидает компанию.

Дмитрий Шимкив родился в 1975 году. В 1997 году с отличием окончил университет "Львовская политехника", получив диплом в сфере радиоэлектроники, информационных технологий и телекоммуникаций. Во время обучения инициировал создание одной из первых университетских компьютерных сетей в Украине – PolyNet.

Читайте: СМИ назвали имя главного реформатора команды Порошенко

В 1998 Шимкив переехал в Копенгаген, где работал в компании "ALTA Copenhagen". После возвращения в Украину в 2000 г. основал компанию "Alfa Team", которую спустя 2 года продал датской корпорации "ALTA A/S". После реогранизаций "Alfa Team" была преобразована в "ALTA Eastern Europe", а Шимкив возглавил R&D-отдел "ALTA A/S", руководя командой разработчиков в Дании, Украине и США.

В 2007 Шимкив занял должность директора по продажам в корпоративном сегменте компании "Microsoft Украина", а в 2009 г. был назначен генеральным директором представительства.

Читайте: Гендиректор "Майкрософт Украина" попрощался с коллегами

Дмитрий Шимкив является членом "Young Presidents' Organization" (YPO), членом правления "ACC Ukraine", входит в Совет "AIESEC" в Украине, в правление Благотворительного фонда Богдана Гаврилишина. По версии "ИнвестГазеты" в 2013 г. занял 10 место в рейтинге "100 лучших топ-менеджеров Украины".

Как сообщал "Обозреватель", в декабре гендиректор "Microsoft Украина" - один из самых успешных топ-менеджеров страны взял отпуск за свой счет и присоединился к массовым акциям протеста в центре Киева. На Майдане он чистил снег и строил баррикады.